Возрастное ограничение 18+

В Серове украли листовки «Единой России». Возбуждено уголовное дело

12.48 Пятница, 18 августа 2017
В Серове неизвестные украли агитационные материалы партии «Единая Россия» и кандидата в губернаторы Евгения Куйвашева. Возбуждено уголовное дело.

Это произошло днем 17 августа. Работник местного предвыборного штаба «Единой России» Ирина Жеребина заметила, что неизвестные взломали двери и похитили пачки с готовыми к распространению листовками, и вызвала полицию.

Началась операция по перехвату. Сначала злоумышленники, передвигавшиеся на микроавтобусе, скрылись на территории серовского Первого бетонного завода (отметим, что его собственником является Павел Козяев — кандидат в депутаты местной городской думы и главный спонсор группы кандидатов, которую возглавляет депутат Законодательного собрания области Владимир Анисимов). Вскоре с завода выехали две бетономешалки, они были остановлены и осмотрены. Как оказалось, листовки находились внутри — их попытались смешать с бетоном.

Случившееся прокомментировал секретарь свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

«Мы будем требовать, чтобы тех, кто считает возможным такими способами вести политическую борьбу, нашли и наказали по всей строгости закона. Надеюсь, что реакция правоохранительных органов и избирательной системы будет адекватной и быстрой. Это нужно для того, чтобы люди понимали, что избирательная кампания — это участие всех жителей в формировании органов власти, а не какие-то «политические бои», угрожающие безопасности. Считаю, что подобные происшествия находятся на грани такого понятия, как экстремизм. Мы будем обращаться в правоохранительные органы и настаивать на том, чтобы они в кратчайшие сроки дали таким действиям правовую оценку», — заявил Виктор Шептий.


Фото: chelyabinsk.doski.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK