Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Нижнего Тагила обвинила в мошенничестве на 3,5 млн рублей представителей ЖКХ

10.37 Четверг, 17 августа 2017
Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила направила в суд обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Мужчина и женщина обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц, находящихся в сговоре, а также использующих служебное положение.

Мужчина, будучи руководителем ТСЖ «Пихтовая, 30», вступил в сговор с бухгалтером и похитил денежные средства, в действительности принадлежащие жильцам дома и предназначенные для оплаты услуг «Горэнерго». Средства со счетов ТСЖ перевели на счета управляющих компаний, которые контролировали преступники.

Ущерб, нанесенный «Горэнерго», оценивается в три с половиной миллиона рублей. 1,2 миллиона оказались на счетах подельницы руководителя ТСЖ и его сожительницы.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK