Возрастное ограничение 18+

На Урале возросло количество пострадавших от укусов клещей

20.41 Вторник, 8 августа 2017
Более 29 тысяч человек за последнюю неделю в Свердловской области были укушены клещами. Из них 10 728 случаев зарегистрировано на территории Екатеринбурга. В 2016 году в этот же период пострадавших было на 13 % меньше.

Случаи укуса клещей зафиксированы на территории 66 муниципальных образований Свердловской области. На данный момент госпитализировано более 275 укушенных в различные лечебно-профилактические организации области. Им поставлен диагноз «клещевой вирусный энцефалит». Этот показатель был выше на 14 % в тот же период прошлого года. У 663 госпитализированных другой диагноз — «клещевой иксодовый боррелиоз».

В этом году в области должны были провести акарицидные обработки на территории общей площадью в девять тысяч гектаров. К третьему августа уже обработали 9 332 гектара, что составило 103,7 % от запланированного ранее.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK