Возрастное ограничение 18+

Подготовка к мундиалю в Екатеринбурге вышла на финишную прямую

22.34 Понедельник, 7 августа 2017
Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Главной темой стало обсуждение качества футбольных полей, уровень подготовки средств размещения и готовности железнодорожного вокзала.

«В Екатеринбурге все работы, непосредственно связанные с турниром, идут в соответствии с графиком: завершается основной комплекс строительных работ, многое сделано для модернизации транспортной, гостиничной и спортивной инфраструктуры, обеспечения безопасности участников и гостей соревнований», — отметил Евгений Куйвашев на заседании.

Одной из главных задач на сегодняшний момент, по мнению врио губернатора, является работа с болельщиками, волонтерами и журналистами, а также создание высококачественных футбольных полей стадионов и тренировочных площадок. Также участники оргкомитета обсудили состояние прилегающей к «Екатеринбург-Арене» инфраструктуры.

По словам Евгения Куйвашева, подготовка к проведению мундиаля в Екатеринбурге входит в финальную стадию. На сегодняшний день уже все тренировочные поля в городе засеяны травой к чемпионату мира по футболу.

Фото: midural.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK