Возрастное ограничение 18+

«Реактивный» подсолнух — новая разработка уральских ученых

12.08 Воскресенье, 6 августа 2017
Разработкой «реактивного» подсолнуха в Екатеринбурге занимались учёные Уральского государственного аграрного университета. Особенность растения заключается в том, что в его семечках содержится на 50 % больше масла, чем в стандартном представителе этого вида.

Ученые также утверждают, что на выращивание такого подсолнуха нужно гораздо меньше временных затрат — им удалось это сделать всего за полтора месяца. На прохождение полного цикла развития гибриду требуется три месяца.

Информации о том, как новый продукт будет влиять на человеческий организм, пока нет. Агрономы же ожидают, что уже в следующем сезоне фермеры закупят семена выведенного растения, так как оно чрезвычайно экономично.

Фото: УрГАУ

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK