Возрастное ограничение 18+

Организаторы нового музея на дне Исети рассказали о «диковинках», которые увидят горожане в День города

10.57 Воскресенье, 6 августа 2017
Июльские субботники дали свои «плоды»: активистами на дне Исети был найден не только мусор, но и предметы из прошлого. Таким образом, на дне осушенного городского пруда в День города откроется новый музей, экспонатами которого станут любопытные вещицы, найденные на дне реки.

Организаторы акции утверждают, что жители смогут увидеть необычный гранёный стакан, старинное колесо из металла и часть изгороди старой набережной. Работать Музей Городского пруда будет только один день – 19 августа. Его открытие состоится вне зависимости от погодных условий.

– Музей будет работать на осушенном дне пруда в районе «Динамо». Мы хотим показать то, что найдено в пруду во время субботников в июле. Покажем фотографии, как горожане взаимодействуют с прудом и рекой в Екатеринбурге. Состоится открытый диалог у Исети. Мы запишем на камеру предложения горожан – каким они хотели бы видеть пруд. Будут также экскурсии и встречи с интересными рассказчиками. В этом году стало очевидно, что пруд – это исторический центр нашего города, его главная доминанта и часть идентичности горожан. Любые попытки лишить нас пруда вызывают возмущение и желание защитить его. Не все понимают, почему это так получилось. Вот, собственно, музей и станет такой площадкой, где мы будем вести диалог и объяснять друг другу, что же такое Городской пруд для нас, – сообщили организаторы.

Фото: e1.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK