Возрастное ограничение 18+

И в августе циклоны не оставят уральцев в покое

19.29 Среда, 2 августа 2017
И в августе циклоны не оставят уральцев в покое


Только что прошедший через Урал циклон принес очередную порцию сильных дождей, кое-где отмечался град и ветер до 17 метров в секунду, но вихрь оказался спокойнее предыдущих опасных циклонов.

В результате частых обильных осадков на некоторых реках никак не закончатся паводки. В июле лето все-таки подарило уральцам тепло во второй половине месяца, когда температура воздуха превышала климатическую норму на 2–3°, днем иногда повышалась до 25–29 градусов.

— В ближайшие дни станет прохладнее на 3–5 градусов, по-прежнему атмосферные циклоны и атмосферные фронты не оставят территорию Урала в покое. В предстоящую субботу осадков немного, в воскресенье шестого августа дождь в Свердловской области пройдет почти повсеместно. Кратковременные дожди вероятны и в начале следующей недели, — сообщила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK