Возрастное ограничение 18+

На Урале завершили расследование по делу созданной в 2013 году финансовой пирамиды

17.10 Вторник, 1 августа 2017
В Екатеринбурге завершено расследование мошенничества в особо крупном размере. Речь идет о создании финансовой пирамиды — так называемой игре на международном валютном рынке.

«Злоумышленник арендовал офис, расположенный на улице Мамина-Сибиряка, где 147 клиентов заключили с возглавляемой им фирмой гражданско-правовые договоры займа, согласно которым передавали денежные средства на период от 1 месяца до 1 года под условием ежемесячной выплаты от 7 до 15 % в зависимости от суммы вклада», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пирамида была создана в феврале 2013 года. От действий мошенника пострадали 150 граждан по всей России. Общая сумма ущерба составила 86,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу, сотрудники, нанятые злоумышленником, не знали, что нарушают закон. Они выплачивали гражданам деньги, пока они не закончились.

Предполагаемый создатель финансовой пирамиды задержан. Он уже признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы.


Фото: vkpress.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK