Возрастное ограничение 18+

Импортозамещение в туризме: «Самоцветные истории Урала» могут стать брендовым российским маршрутом

10.12 Среда, 26 июля 2017
Туристический маршрут «Самоцветные истории Урала», который проходит через Екатеринбург, Нижний Тагил, Невьянск и Березовский, может стать одним из брендовых турмаршрутов России. В этом случае он получит собственный логотип и бонусную программу для туристов.

Отметим, что «Самоцветные истории Урала» — это трехдневный тур с двумя ночевками, нацеленный на широкий круг потребителей: семьи с детьми, иностранцев, путешественников старшего возраста, индивидуальных туристов.

В ближайшее время эксперты комитета при Минкультуры посетят объекты, входящие в тур, чтобы принять решение о формировании брендового маршрута. Данная программа направлена на импортозамещение в туристической отрасли.

«Присвоение статуса брендового маршрута позволит популяризировать маршрут на федеральном уровне, среди федеральных туроператоров, среди жителей и гостей нашей страны, что в перспективе позволит повысить его привлекательность, тем самым увеличить туристский поток в регион», — отметил министр инвестиций и развития Дмитрий Нисковских.

Напомним также, что в течение 2015–2016 годов на развитие маршрута выделили 280 миллионов рублей из федерального бюджета, а также более 200 миллионов рублей из консолидированного бюджета региона. Кроме того, за счет внебюджетных источников были построены гостиница, кафе, бизнес-центр, торгово-развлекательный центр. Также запущен специальный сайт с возможностью онлайн-бронирования и оплаты туров, трансфер осуществляется на брендированных автобусах.


Фото: medved-centr.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK