Возрастное ограничение 18+

Дочь погибшего в ВОВ солдата спустя 72 года получила его награду в Екатеринбурге

14.14 Вторник, 25 июля 2017
В Екатеринбурге спустя 72 года вручили награду — орден Отечественной войны первой степени — погибшему Василию Горохову. Награду получила его дочь Нинель Киселева. Командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий лично передал ей удостоверение к ордену, передает Первый канал.

«Я испытываю и радость, с одной стороны, что я еще один шаг какой-то сделала, что узнала о папе, что я что-то получу хотя бы, и в то же время горечь такая и слезы — все вместе», — делится эмоциями Нинель Киселева.

Василий Горохов героически погиб в горящем танке в боях под Калининградом в январе 1945 года, его полк участвовал в обороне города Пилькаллен.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда награда вручается спустя десятилетия. Поиск тех, кто в годы войны по разным причинам не получил заслуженные ордена и медали, по словам военных, не прекращается.



Фото: newauction.com.ua

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK