Возрастное ограничение 18+

Компания ЕВРАЗ направила более 14 миллионов рублей на поддержку молодых ученых Свердловской области

13.41 Вторник, 25 июля 2017
Компания ЕВРАЗ помогает молодым ученым Свердловской области. В этом году предприятие в шестой раз выступило генеральным партнером ежегодного конкурса инновационных идей «Минута технославы». Задача этого конкурса — привлечь молодых ученых к внедрению научных разработок на практике. Инициатором мероприятия стал глава региона Евгений Куйвашев.

«Предложенные инновации обязательно изменят нашу жизнь к лучшему. Конкурс помогает развивать потенциал молодежи, стимулирует студентов к активной научной и инженерной работе во всех отраслях нашей экономики. Я благодарен ЕВРАЗу за поддержку подобных конкурсов», — сказал Евгений Куйвашев.

В этом году на конкурс было подано 40 проектов из восьми вузов. Номинации: «Технологические инновации» и «Инновации в социальной сфере». Проекты оценивали по следующим критериям: новизна и оригинальность идеи, наличие конкурентных преимуществ, техническая осуществимость, коммерческий потенциал идеи, уровень востребованности продуктов.

В номинации «Инновации в социальной сфере» победителем стала магистрант УрФУ Юлия Липунцова с проектом букваря для детей-аутистов, в номинации «Технологические инновации» — магистрант УрФУ Дмитрий Нархов, представивший проект прибора, который позволяет наблюдать эффекты отклонений значения магнитного поля.

Наградой конкурса станет обучение в одной из ведущих бизнес-школ, которое профинансирует компания ЕВРАЗ. Те, кто занял второе и третье места, получили денежные премии. За несколько лет ЕВРАЗ направил более 14 миллионов рублей на поддержку молодых ученых Свердловской области.

«ЕВРАЗ традиционно поддерживает инициативы молодых ученых и инженеров. Уверен, все представленные идеи будут реализованы и в ближайшем будущем окажут положительное влияние на развитие промышленности и социальной сферы Уральского региона», — подчеркнул вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Максим Андриасов.

Компания ЕВРАЗ направила более 14 миллионов рублей на поддержку молодых ученых Свердловской области

Компания ЕВРАЗ направила более 14 миллионов рублей на поддержку молодых ученых Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK