Возрастное ограничение 18+

Семь тысяч доз наркотиков изъяли полицейские в Нижнем Тагиле

12.55 Понедельник, 24 июля 2017
В Нижнем Тагиле полиция изъяла крупную партию синтетического наркотика.

«Сотрудниками полиции из следственного подразделения ОВД Нижнего Тагила окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех местных жителей, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте синтетических наркотических веществ общим весом 3,5 килограмма, или 7000 доз. Для рассмотрения по существу собранные материалы органы внутренних дел направили в суд», — рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным Валерия Горелых, фигурантами дела стали ранее судимый за кражи мужчина по имени Дмитрий 1998 года рождения и его напарник по имени Андрей 1992 года рождения. В их автомобиле «Форд-Мондео» полицейские обнаружили коробку с расфасованным в три пакета криминальным товаром массой 169 граммов. Затем был задержан третий участник группы — 35-летний родственник Дмитрия.

Во время обыска в квартире на улице Пархоменко, которую торговцы смертью использовали в качестве склада, обнаружены три килограмма аналогичных наркотиков. Еще 264 грамма зелья хранилось в тайнике, устроенном в неприметном месте на улице Краснознаменной.

«Следствием ОВД установлено, что задержанные в период с марта по декабрь 2016 года приобретали через Интернет крупные партии наркотиков, затем их делили на мелкие, которые, в свою очередь, прятали в схронах. Сведения о местонахождении так называемых закладок злоумышленники сообщали через один из мессенджеров. Таким образом, в месяц наркодилеры зарабатывали от 150 000 до 200 000 рублей на троих, которые им на личные счета переводили владельцы интернет-точки. Получая такие крупные суммы, реализаторы не думали, что своими действиями травят людей и что рано или поздно угодят в сети полицейских, а потом отправятся на тюремные нары на срок до двадцати лет. Об этом они вспомнили только сейчас, находясь в камере», — отметил полковник Горелых.

Семь тысяч доз наркотиков изъяли полицейские в Нижнем Тагиле

Семь тысяч доз наркотиков изъяли полицейские в Нижнем Тагиле



Фото: В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK