Возрастное ограничение 18+

«В буквальном смысле ходим по костям»: на дне Городского пруда нашли чьи-то останки

10.26 Понедельник, 24 июля 2017
На дне Городского пруда в Екатеринбурге нашли человеческие кости, об этом на своей странице в Fасebook написал урбанист Дмитрий Москвин.

«Прошлись с человеком с медицинской подготовкой по обмелевшей части пруда. В районе стрелки стадиона "Динамо" десятки человеческих костей. Разбросанность на сотни метров, не один человек. По идее, надо звать полицию и проводить экспертизу. Криминал нельзя исключать. Странно, что никто этого не сделал за эти недели. В буквальном смысле ходим по костям, вчера некоторые еще и в кучки их складывали», — пишет Дмитрий Москвин.

По словам Дмитрия Москвина, кости могли быть сброшены в пруд во время строительства стадиона «Динамо» вместе с землей размытого кладбища, оставшегося от Заречного тына — тюрьмы для староверов, которая просуществовала до середины XVIII века.

«Это значит, что останки и их упокоение — это, по крайней мере, еще и забота старообрядческой общины Екатеринбурга», — делает вывод Москвин.

Еще одна версия урбаниста — найденные кости могут являться останками древних людей, живших в этой части Исети.

«В буквальном смысле ходим по костям»: на дне Городского пруда нашли чьи-то останки

«В буквальном смысле ходим по костям»: на дне Городского пруда нашли чьи-то останки


Напомним, что на прошлой неделе местный житель нашел на дне Городского пруда человеческий череп.


Фото: Дмитрий Москвин/Fасebook

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK