Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале за невыплату зарплаты будут судить директора ЧОП, который пытался подделать подписи работников

17.43 Понедельник, 17 июля 2017
В Екатеринбурге перед судом предстанет генеральный директор частного охранного предприятия, который не платил зарплату своим 14 сотрудникам более двух месяцев. Общая сумма задолженности составляет около 600 тысяч рублей.

При этом, по данным следствия, у 47-летнего директора была возможность выплачивать зарплату, так как в это же время он переводил крупные суммы контрагентам, а также выдавал деньги своему сыну.

Однако обвиняемый предоставил следствию «доказательства» – документы, якобы подтверждающие выплаты зарплат.

«В рамках расследования была проведена судебная почерковедческая экспертиза, которой установлено, что подписи в платежных ведомостях, на которые ссылался обвиняемый, настаивая на своей невиновности, выполнены не самими работниками, а иными лицами», – сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Свердловской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.


Фото: mstrok.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK