Возрастное ограничение 18+

Начальника отдела тылового обеспечения ГУФСИН по Свердловской области обвиняют в коррупции

17.43 Четверг, 13 июля 2017
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела тылового обеспечения ГУФСИН по Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемый, имеющий звание подполковника внутренней службы, получил лично и через посредника взятку – 3 миллиона 231 тысячу рублей – за содействие в заключении государственного контракта на поставку продовольственной продукции для нужд пенитенциарных учреждений. Отметим, что деньги перечислялись частями на банковские счета родственников и знакомых обвиняемого.

«Указанным договором, где в качестве контрагента Главка ФСИН значилось ульяновское сельскохозяйственное предприятие, фактически прикрывались сделки на поставку некачественных продуктов питания от двух сторонних организаций», – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В настоящее время имущество обвиняемого – денежные средства, банковские счета, снегоход и охотничьи ружья – арестовано, уголовное дело направлено в Белоярский районный суд Свердловской области.

Добавим, что в отношении взяткодателя, который активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, уголовное преследование прекращено.


Фото: 113rus.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK