Возрастное ограничение 18+

Технопарк «Университетский» будет сотрудничать с четырьмя уральскими вузами

17.27 Среда, 12 июля 2017
Технопарк «Университетский» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» подписал соглашения о совместной реализации научных программ с Уральским государственным горным университетом, Уральским государственным экономическим университетом, Уральским государственным университетом путей сообщения, а также с Уральским государственным медицинским университетом.

Цель сотрудничества - подготовка студентов, которые будут пользоваться спросом на рынке труда.

«Мы подписали соглашения с крупнейшими вузами региона для реализации совместных научных программ и проектов в сфере инноваций. Совместными усилиями мы планируем разрабатывать и реализовывать образовательные программы в сфере инновационной деятельности и наукоемкого предпринимательства, активно вовлекать молодежь в инновационную деятельность путем организации практики ЗD-моделирования в производственных процессах инновационных предприятий», - сказал генеральный директор технопарка Денис Скоморохов.

Ранее также сообщалось, что технопарк «Университетский» может стать одной из первых региональных площадок «Сколково».

Фото: 66msp.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK