Возрастное ограничение 18+

На Урале украденный велосипед нашли через сервис «определить местоположение»

19.41 Вторник, 11 июля 2017
На Урале украденный велосипед нашли через сервис «определить местоположение»


В полицию Талицы обратилась местная жительница и рассказала, что у ее сына похитили велосипед и сотовый телефон. Ущерб – 27 000 рублей.

Ее сын с друзьями играл на детской площадке, оставив велосипед неподалеку. К раме была прикреплена сумочка, в которой находился сотовый телефон. Заигравшись, ребята не заметили, как велосипед пропал.

Сыщики побеседовали с мужчиной, ставшим свидетелем угона. Описание насторожило сотрудников уголовного розыска. По приметам подозреваемый очень сильно походил на хорошо известного полицейским гражданина, состоявшего на учете за совершение преступлений имущественного характера.

Было решено проверить гражданина. Он отрицал свою причастность к хищению. Но соседи подтвердили, что несколькими часами ранее он подъезжал к их дому на велосипеде и предлагал купить телефон. Стражи порядка выяснили, что мобильник имеет функцию, показывающую его местонахождение. Подросток включил сервис, и на карте появился дом подозреваемого. Осмотрев местность, сотрудники ОВД обнаружили прикрытый ветками велосипед. Отпираться было бессмысленно.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления «кража чужого имущества с причинением значительного ущерба». Санкция статьи – лишение свободы до шести лет.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK