Возрастное ограничение 18+

Уральский технопарк подружился с «оборонкой»

20.55 Понедельник, 10 июля 2017
Уральский технопарк подружился с «оборонкой»


Руководство технопарка высоких технологий «Университетский» на выставке «Иннопром» подписало в понедельник соглашение о внедрении научных разработок с Союзом оборонных предприятий Свердловской области.

– Мы подписали соглашение с объединением предпринимателей, для которых актуальным является вопрос инноваций. Они понимают, что для того, чтобы быть успешным завтра, нужно уже сегодня потреблять не только те разработки, которые рождаются в рамках твоего конструкторского бюро, но и открытые разработки с рынка. Для того чтобы эффективно с этими разработками взаимодействовать, они будут обращаться в технопарк. Мы готовы такие программы для них проводить, например, для оборонных предприятий, перед которыми стоит очень острая задача по развитию гражданской продукции, – сказал гендиректор технопарка Скоморохов.

Проект технопарка площадью 28 тысяч квадратных метров реализуется в Свердловской области с 2014 года в соответствии с федеральной программой Минсвязи РФ и поддерживается областным правительством. В технопарке располагаются 33 компании-резидента.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK