Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге к юбилею города построят 300-парк для зверей

17.08 Понедельник, 10 июля 2017
В Екатеринбурге к юбилею города построят 300-парк для зверей


Концепция нового зоопарка была представлена на выставке «Иннопром» заместителем главы администрации Екатеринбурга Сергеем Тушиным и коммерческим директором компании «Синара-Девелопмент» Алексеем Смирновым.

Новый зоопарк появится неподалеку от «Екатеринбург-ЭКСПО». Он разместится на 35 гектарах, это в десятки раз больше его нынешней площади.

По словам разработчиков проекта, для России он будет уникальным, поскольку все павильоны будут объединены под одной крышей. Зверей объединят в «землячества»: Евразия, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Австралия, Антарктида.

Пока не известно, что появится на месте зоопарка в центре города. Возможно, его отдадут под застройку, но рассматривается и возможность оставить часть животных в старом доме.

Первую очередь новостройки планируют сдать в 2023 году.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Константин
Добавил Константин
10 июля 2017 18:46
У вас же уже есть один зоопарк , Ельцин-Центр.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK