Возрастное ограничение 18+

Занос в ливень на мокром асфальте стал причиной аварии в Екатеринбурге

11.42 Суббота, 8 июля 2017
Занос в ливень на мокром асфальте стал причиной аварии в Екатеринбурге


Вечером 7 июля на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова автомобиль ВАЗ-2114, не успевший затормозить перед светофором, на большой скорости врезался в бок «Рено».

Как рассказал водитель ВАЗа, он ехал со скоростью 50-60 километров в час. Подъезжая к перекрестку, увидел, что загорелся желтый запрещающий сигнал светофора, начал тормозить, но машину стало заносить, она вылетела на красный свет и столкнулась с автомобилем «Рено», ехавшим в перпендикулярном направлении. Удар пришелся в левую сторону иномарки.

В больницу попала женщина – пассажирка ВАЗ-2114 и 7-летняя девочка – пассажирка иномарки.

Ребенок перевозился на заднем пассажирском сиденье автомашины в автокресле, поэтому тяжелых травм не получил.

Занос в ливень на мокром асфальте стал причиной аварии в Екатеринбурге


Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга напоминает, что погодные условия в Свердловской области влияют как на состояние проезжей части, так и на видимость. Поведение водителя на мокрой дороге требует корректировки. Беспечность и лихачество могут спровоцировать аварию. Необходимо снижать скорость движения, тормозить заблаговременно, особенно при подъезде к перекресткам.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK