Возрастное ограничение 18+

На директора уральской школы, тринадцатилетняя ученица которой родила сына, завели уголовное дело

20.46 Пятница, 7 июля 2017
На директора уральской школы, тринадцатилетняя ученица которой родила сына, завели уголовное дело


Обвинение по статье «Халатность» предъявлено 57-летнему директору средней общеобразовательной школы.

По версии следствия, она знала о том, что за несовершеннолетней отсутствует необходимый надзор, не приняла мер к обеспечению прав и законных интересов ребенка. Более того, обвиняемая, узнав о беременности несовершеннолетней, не сообщила об этом в компетентные органы.

Как сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел областного СКР Александр Сапегин, дело возбуждено в связи с рождением 13-летней девочкой ребенка.

Также обвинение по статье «Половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста» предъявлено 20-летнему жителю Екатеринбурга, совершившему, по версии следствия, преступление в 2016 году. Данные о личности обвиняемого и обстоятельствах деяния не подлежат разглашению в интересах несовершеннолетней потерпевшей.

Оба уголовных дела изъяты из производства территориального следственного отдела и переданы для дальнейшего расследования в третий отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области.

Допрошены больше тридцати свидетелей, назначены и проводятся судебные экспертизы (генетическая, судебно-психиатрическая), проведены обыски и выемки в учреждениях органов системы профилактики.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK