Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургский штаб Навального нагрянула полиция

16.58 Пятница, 7 июля 2017
Полиция пришла с обысками в штаб Навального в Екатеринбурге, об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил руководитель предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков.

Эту информацию РБК подтвердила сотрудник штаба в Екатеринбурге Полина Грейсман и добавила, что полиция запретила вести съемку и «выгоняет журналистов».

«Проводят осмотр помещения на предмет наличия запрещенных материалов. С ними пришли двое понятых и люди в штатском, которые не представились», – пояснила Грейсман.

Возможно, что поводом для обысков стало заявление блогера Ильи Белоуса, о котором он сообщил на своей странице в Facebook.

«Товарищи, я должен признаться. Гуляли по Вайнера. Увидели, как в штаб Навального заносят коробки. Наверняка внутри госдеповские листовки с тезисами, которые суд уже признал клеветой, да призывы к незаконным акциям и госперевороту. Это я написал заявление в городское УВД с просьбой проверить, что хранят эти американские заговорщики в своем штабе», – написал Белоус.

Отметим, что обыски также прошли в Краснодаре, Уфе, Санкт-Петербурге, Туле, Саратове, Самаре и Казани, передает «Дождь».

Обыски сопровождаются изъятием агитационных материалов.


Фото: vtambove.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Коля
Добавил Коля
9 июля 2017 17:11
Походу этот блогер нам совсем не товарисч.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK