Возрастное ограничение 18+

Уральский государственный аграрный университет лидирует среди профильных вузов УрФО

10.51 Пятница, 7 июля 2017
Уральский государственный аграрный университет вошел в пятерку лучших сельскохозяйственных вузов страны, а также занял лидирующее место среди профильных вузов УрФО. Такие данные приводит Министерство образования и науки РФ.

«Нам очень повезло, что в нашей области есть профильный сельскохозяйственный вуз, где может получать аграрное образование наша молодежь. С университетом активно сотрудничают наши сельхозпредприятия в вопросах повышения квалификации специалистов. Здесь современные программы обучения, недавно открылось новое направление обучения по электротехнологиям. Рады, что достижения университета признаем не только мы, но и министерство образования, это вполне заслуженно. Вуз для нас настоящий помощник и партнер», – сказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

Отметим, что министерством образования оценивались все вузы: и государственные, и негосударственные – по таким показателям, как научно-исследовательская деятельность, ученая степень преподавательского состава, процент иностранных студентов, трудоустройство выпускников и другие.


Фото: demo24.saitomir.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK