Возрастное ограничение 18+

Смотрите, кто пришел. В свердловском полицейском главке важное назначение

19.58 Среда, 5 июля 2017
В свердловском полицейском главке сменился начальник управления по работе с личным составом, сообщают источники в силовых структурах. Как и ожидалось, свой пост покинул генерал-майор Виктор Бердников, занимавший должность главного полицейского кадровика с 2002 года – 15 лет. По некоторым данным, после ухода со службы Виктор Бердников возглавит одно из направлений в структуре «Русской медной компании».

На его место временно исполняющим обязанности назначен полковник Владимир Теряев, до недавнего времени являвшийся заместителем Бердникова. Кандидатура Теряева была согласована оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области, начальник которой, Валентин Зенков, также рассматривался как один из претендентов на место Бердникова. Кроме Зенкова и Теряева обсуждалась и кандидатура начальника отдела НЦБ Интерпола регионального главка Андрея Черникова.

О Владимире Теряеве в ведомстве неофициально сообщают, что он много времени уделяет профессиональной подготовке сотрудников.

Редакция обратилась к пресс-секретарю главка Валерию Горелых с вопросом, как на самом деле обстоят дела с кадровыми рокировками в главке.

«Так называемые инсайдеры, которых в народе называют попроще, но чуть понятнее – «стукачи», слишком долго спали и «не ловили мышей». Временно исполняющим обязанности главы кадрового подразделения главка полковник Теряев является еще с апреля текущего года, с момента ухода генерала Бердникова в отпуск. Что касается кандидатур на эту должность, отмечу следующее: перед назначением на абсолютно любую руководящую должность начальником ГУ МВД Михаилом Анатольевичем Бородиным всегда рассматривается несколько кандидатур, а выбирается наиболее достойный по целому ряду профессиональных качеств, а не по шикарности прически или стройности фигуры. Более чем уверен, по такому же принципу и будет назначен новый руководитель управления по работе с личным составом. Когда состоится приказ, обязательно проинформирую общественность и СМИ дополнительно и разместим эти сведения на ведомственном сайте, как и по всем другим вакантным руководящим должностям регионального полицейского главка», – сообщил Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK