Возрастное ограничение 18+

На Урале пьяного лихача остановила лишь пуля в колесе

22.10 Суббота, 1 июля 2017
На Урале пьяного лихача остановила лишь пуля в колесе


Глухой ночью первого июля в Ревде ВАЗ-2114 промчался мимо наряда ГИБДД, требовавшего у водителя остановиться.

За машиной, рванувшей в сторону Дегтярска, началась погоня. Приказы остановиться нарушитель игнорировал, при этом четырежды пролетел перекрестки на красный свет.

На пути к Дегтярску ВАЗ несколько раз выскакивал на встречку, и полицейские решили остановить гонщика пулями. Но и с пробитым задним левым колесом лихач пытался уйти от погони. Лишь на въезде в Дегтярск он был задержан и схвачен.

За рулем оказался пьяный мужчина, не имеющий водительского удостоверения.

– Сотрудники полиции составили пять протоколов об административных правонарушениях. Ранее этот гражданин уже привлекался к ответственности за управление машиной без водительских прав. В результате задержания лихача патрульный автомобиль ГИБДД и гражданское транспортное средство получили механические повреждения, никто из людей, к счастью, не пострадал, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На Урале пьяного лихача остановила лишь пуля в колесе


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK