Возрастное ограничение 18+

На поиски двух заблудившихся мальчишек-грибников отправились уральские полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры

14.16 Суббота, 1 июля 2017
На поиски двух заблудившихся мальчишек-грибников отправились уральские полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры


Сегодня, 1 июля, в час ночи в полицию Красноуральска с заявлением о пропаже двух сыновей обратился местный житель.

Он рассказал, что шестнадцатилетний Коля и одиннадцатилетний Андрей вчера около пяти часов вечера ушли в лес за грибами и не вернулись. Около десяти часов вечера отец со своим знакомым пытались сами найти детей, но поняли, что им не справиться, после чего отец обратился в полицию.

– Личный состав территориального ОВД был поднят по сигналу тревоги. В поисковой операции в розыске детей участвуют около шестидесяти сотрудников полиции, МЧС, частных охранных предприятий и волонтеров. Вместе с ними обследует местность кинолог со служебно-розыскной собакой Диной, обученной работе по следу. Задействовано шесть единиц техники. Квадрат, где ищут мальчишек, – 6-7 квадратных километров. В этой зоне имеются заболоченные места, водоем, сады и заброшенный аэродром, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Приметы Николая: рост – 180-185 сантиметров, худощавого телосложения, светлые короткие волосы, глаза светлые, нос прямой, брови дугообразные, губы пухлые. Одет в ветровку, джинсы и кроссовки синего цвета, темную футболку.

Приметы Андрея: рост – 140 сантиметров, худощавого телосложения, темно-русые короткие волосы, глаза темные, нос прямой, брови дугообразные. Одет: ветровка и спортивные штаны синего цвета, темная футболка, серые кроссовки.

Всех, кто располагает сведениями о возможном местонахождении пропавших несовершеннолетних, полиция просит сообщить об этом по телефону дежурной части ОВД Красноуральска (834343) 2-22-84, круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (8343) 358-71-61 или 02.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK