Возрастное ограничение 18+

В прокуратуру Свердловской области вызвали застройщиков, срывающих сроки сдачи домов

20.28 Среда, 28 июня 2017
В прокуратуру Свердловской области вызвали застройщиков, срывающих сроки сдачи домов


Областной прокурор Сергей Охлопков выслушал собственников ЗАО «БЗСК-Инвест» и руководителей органов исполнительной власти.

Незавершенными остаются два многоквартирных жилых дома – на улице Академика Королева в поселке Первомайском. Срыв сроков обусловлен в том числе исковым заявлением банка о взыскании с застройщика денег по договору поручительства.

Отмечено, что ЗАО «БЗСК-Инвест» до 7 июля 2017 года берет на себя обязательство об окончании строительства первого проблемного объекта, ввод в эксплуатацию которого запланирован на конец июля 2017 года.

В отношении второго объекта подготовлен проект мирового соглашения с кредитным учреждением, подписание которого даст возможность возобновить строительство как ЖК «Березки», так и ЖК «Оптимист», расположенного в Первоуральске.

Прокуратура области направила информацию в адрес председателя правления банка-кредитора с указанием на высокую социальную значимость рассматриваемых вопросов.

Сегодня, 28 июня, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора Дмитрия Чуличкова заслушали руководителей органов исполнительной власти о разрушении экономической модели достройки двух ЖК – «Кольцовский» и «Комиссар». В возведение объектов вложились более 200 граждан.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по итогам встречи министру строительства и развития инфраструктуры области предложено за неделю проработать механизмы возобновления работ на жилом доме № 15 по ул. Бахчиванджи в Екатеринбурге и определить пути утверждения документации по планировке территории вдоль улицы Бакинских Комиссаров, отвечающие интересам инвесторов, готовых завершить возведение сразу двух проблемных площадок.

Количество граждан, вложивших личные средства в возведение этих домов, превышает 500 человек.

Прокуратура будет добиваться восстановления прав граждан, инвестировавших свои средства в строительство многоквартирных домов.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Сергеев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK