Возрастное ограничение 18+

На Урале депутаты создали объединение для поправок в федеральное законодательство

20.09 Среда, 28 июня 2017
На Урале депутаты создали объединение для поправок в федеральное законодательство


В Законодательном собрании Свердловской области состоялось первое заседание совета регионального объединения «Депутатская вертикаль».

Открыл заседание председатель комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы ФС РФ Павел Крашенинников.

В обсуждении вопросов повестки дня принимали участие сопредседатель регионального объединения «Депутатская вертикаль», председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, депутаты Государственной Думы ФС РФ Александр Петров и Алексей Балыбердин, депутаты Законодательного собрания Свердловской области и дум муниципальных образований.

Павел Крашенинников отметил, что депутаты 89 представительных органов муниципальных образований нашего региона приняли решение войти в объединение «Депутатская вертикаль». За два месяца с момента создания объединения у представителей территорий Свердловской области появилось множество предложений по совершенствованию федерального законодательства.

Как подчеркнула Людмила Бабушкина, «Депутатская вертикаль» – это уникальная возможность для наиболее эффективного совершенствования федерального законодательства и очень важно, что в эту работу вовлечены не только депутаты Государственной Думы и регионального парламента, но и представители местных дум.

– Это позволяет нам услышать депутатов муниципальных представительных органов, донести их проблемы и инициативы по изменению законодательства до федерального уровня, – подчеркнула она.

Участники заседания заслушали информацию о создании отделений Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль». Утвердили председателей отделений в Северном, Западном, Восточном и Южном управленческих округах.

Депутаты Заксобрания Игорь Аксенов, Вячеслав Вегнер, Михаил Клименко, Валентин Лаппо, Анатолий Никифоров, Валерий Савельев изъявили желание работать в отделении «Депутатской вертикали» Екатеринбурга. В ближайшее время должно состояться организационное собрание членов екатеринбургского отделения.

В ходе заседания 12 народных избранников – депутатов местных дум и Заксобрания были приняты в состав Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль». Были созданы три рабочие группы. Представители одной займутся подготовкой проекта Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части совершенствования законодательства о контрактной системе». Члены другой группы будут готовить предложения по совершенствованию законодательства в сфере организации капитального ремонта многоквартирного дома. Следующая группа будет заниматься совершенствованием законодательства в сфере содержания, использования и охраны животных, не являющихся объектами животного мира.

Завершая заседание, Павел Крашенинников выразил уверенность, что все утвержденные рабочие группы подготовят качественные предложения, которые будут обсуждаться на заседании Совета.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Сергеев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK