Возрастное ограничение 18+

Коммунальщиков из Березовского обязали выплатить почти 20 миллионов рублей за вред экологии

18.12 Среда, 28 июня 2017
МУП «Водоканал» в городе Березовском обязали выплатить свыше 19 миллионов рублей за негативное воздействие на окружающую среду. Такое решение принял на днях Арбитражный суд Уральского округа.

Еще в прошлом году Департамент по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу обратился в суд с иском о взыскании с муниципального унитарного предприятия «Березовское водо-канализационное хозяйство «Водоканал» платы за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты и атмосферный воздух в размере 25,2 млн руб.

Коммунальщики с иском согласились, но лишь частично. Они пояснили, что были проведены природоохранные мероприятия, поэтому плата за негативное воздействие на окружающую среду должна уменьшиться на величину фактически произведенных затрат на их реализацию. Суд не счел доводы обоснованными, но удовлетворил ходатайство водоканальщиков в части частичного пропуска срока исковой давности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK