Возрастное ограничение 18+

Великая Северная экспедиция: Ирбит и Каменск-Уральский стали частью туристического маршрута

16.41 Вторник, 27 июня 2017
В новый туристический маршрут, который носит название «Великая Северная экспедиция», войдут свердловские города Ирбит и Каменск-Уральский, такое решение принято региональным Центром развития туризма и Туристским информационным центром Перми.

Маршрут презентовали в прошлом году. Он соединяет города бывшей Пермской губернии, по которым когда-то проходила экспедиция Витуса Беринга (1733–1743).

Отметим, что новый маршрут интересен скорее не в познавательном, а в географическом отношении, он охватывает территорию Среднего Урала, предгорий Северного Урала, а также Предуралье и Зауралье.

Организация тура входит в программу главы региона Евгения Куйвашева по развитию туристического потенциала свердловских городов.


Фото: fotokto.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK