Возрастное ограничение 18+

В Березовском судят автодилера, приторговывавшего наркотиками

14.29 Вторник, 27 июня 2017
В Березовском судят автодилера, приторговывавшего наркотиками


Отбыв наказание в колонии, Евгений Рыбаков поселился в коттедже в Березовском, занявшись куплей-продажей автомобилей. Но это было лишь прикрытием другого, нелегального бизнеса – торговли синтетическими наркотиками, производными метилового эфира.

Он распространял их через свой аккаунт в мобильном приложении. Со временем Рыбаков привлек сообщника – Виктора Кавкаева, которого поселил в своем коттедже.

Рыбаков в Екатеринбурге приобретал через закладки крупные партии наркотического средства, которое привозил домой и передавал подельнику. Кавкаев в своей комнате занимался фасовкой и упаковкой, а затем раскладкой по тайникам на территории Березовского. Ежедневно сообщники размещали в тайниках от 15 до 20 «закладок». Примечательно, что преступная группа имела свой почерк, сбывая наркотики, упакованные одинаковым способом: в виде закатанного в фольгу шарика.

При обыске в доме Рыбакова и Кавкаева обнаружено около 900 граммов наркотиков, самодельное огнестрельное оружие, изготовленное на основе пистолета «Хорхе», и боеприпасы к нему.

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств статья предусматривает лишение свободы от 15 до 20 лет; санкция статьи за приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов предусматривает лишение свободы до четырех лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK