Возрастное ограничение 18+

На Урале наградили руководителей штаба розыска мальчика, заблудившегося в тайге

13.02 Вторник, 27 июня 2017
На церемонии по случаю официального вступления в должность главы администрации Сухого Лога Романа Валова состоялось еще одно событие.

По поручению начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина на инаугурацию прибыл руководитель Центра кинологической службы регионального полицейского главка полковник Олег Ваничкин.

Роман Валов, когда возле Рефтинского водохранилища пропал четырехлетний Дима Песков, находясь еще в статусе врио главы администрации, возглавил штаб розыска мальчика.

Как сообщил пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых, огромное количество людей в погонах и добровольных помощников необходимо было обеспечить медикаментами, средствами от комаров и клещей, питанием, сухой одеждой. Как известно, поисковая операция прошла успешно. Диму удалось найти живым. Это была главная новость недели.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, генерал Бородин подписал две почетных грамоты Роману Валову и председателю комитета по управлению муниципальным имуществом Сухого Лога Виктору Игонину. Вручил награды полковник Ваничкин, который вместе с группой из 35 полицейских кинологов участвовал в спасательной операции.

– История с пропажей в лесу Димы, безусловно, войдет в историю Среднего Урала. Во-первых, потому, что она закончилась благополучно, а во-вторых – из-за сплоченности органов местной власти, полиции, МЧС, Росгвардии, военнослужащих и волонтеров. Все были как одна семья. Такой положительный опыт нужно обязательно применять во всех случаях пропажи несовершеннолетних и взрослых, – считает официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK