Возрастное ограничение 18+

Кубок Ельцина российские волейболистки начали с громкой победы

09.37 Вторник, 27 июня 2017
Кубок Ельцина российские волейболистки начали с громкой победы


В Екатеринбурге стартовал пятнадцатый международный турнир по волейболу Кубок Ельцина – 2017. В первый игровой день сборная России встречалась с командой Казахстана. Уверенную победу со счетом 3:0 одержали россиянки.

В этом матче в стартовом составе на площадке появились сразу два игрока, для которых арена ДИВСа является родной. Это лидер «Уралочки» Ксения Парубец и блокирующая казанского «Динамо» Ирина Заряжко.

На трибунах по традиции нашу сборную поддерживала вдова первого президента России Наина Ельцина.

В другой встрече этого дня сборная Сербии, укомплектованная мировыми звездами, уверенно обыграла национальную команду Болгарии со счетом 3:0 (25:12, 25:15, 25:14).

Сегодня, 27 июня, на Кубке Ельцина очередные матчи. В первом поединке сыграют команды Казахстана и Болгарии, а затем поклонников волейбола ждет интереснейший матч между сборными России и Турции.

В сентябре сборной России предстоит выступать на чемпионате Европы, поэтому в Екатеринбург тренерский штаб команды привез практически оптимальный состав. Зрители не увидят лишь Татьяну Кошелеву, Наталью Гончарову и Екатерину Панкову, которым дали отдохнуть перед Евро-2017. Все остальные звезды – в обойме, и главный тренер команды Владимир Кузюткин имеет отличную возможность поработать над тактикой в преддверии главного старта в 2017 году.

Фото: http://yeltsincup.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK