Возрастное ограничение 18+

Потерявшихся в уральской тайге мальчика и его прабабушку нашли и вывезли домой на тракторной тележке

19.47 Понедельник, 26 июня 2017
Потерявшихся в уральской тайге мальчика и его прабабушку нашли и вывезли домой на тракторной тележке


В полицию поселка Бисерть Нижнесергинского района сообщили, что в лесу потерялись женщина 1935 года рождения и восьмилетний мальчик.

В поселок они приехали из Екатеринбурга, чтобы отдохнуть на даче, и заблудились. В лесу встретили мужчину, который подсказал, что можно провести ночь на пасеке, и показал дорогу. Поздним вечером пенсионерка сообщила родителям ребенка, что вынуждена провести ночь на пасеке. Затем связь пропала.

Родные подняли тревогу, полиция, сотрудники МЧС и волонтеры начали поиск. Потерявшиеся были обнаружены поисковой группой, в состав которой входили полицейские и добровольные помощники, примерно в пяти километрах от населенного пункта. Сотрудники органов внутренних дел нашли трактор с телегой и на нем отправились за пропавшими без вести.

– Угрозы жизни и здоровью Мариэллы Григорьевны и Савелия, так зовут потерявшихся, нет. Поисковым мероприятиям дан отбой. Сейчас заблудившихся в лесу людей полицейские, по оперативным сведениям, доставляют на тракторе с тележкой в ближайший населенный пункт, где они (потерявшиеся, а не трактор с тележкой. – «ВВ») будут осмотрены врачами. Из Екатеринбурга за пожилой дамой и малышом едут их родные. Более подробные и точные обстоятельства ЧП полиция и МЧС устанавливают, – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK