Возрастное ограничение 18+

Бизнесменам уральской глубинки упростят работу с кассовыми аппаратами

19.27 Понедельник, 26 июня 2017
Бизнесменам уральской глубинки упростят работу с кассовыми аппаратами


Некоторые представители малого бизнеса в Свердловской области уже с июля смогут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники. Об этом сообщили в региональном министерстве экономики.

Как пояснили в министерстве, изменения, связанные с кассовым расчетом, направлены на упрощение предпринимательской деятельности малого бизнеса.

В частности, организации и индивидуальные предприниматели, работающие в отдаленных или труднодоступных местностях, будут вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю или клиенту по его требованию документа, подтверждающего покупку или приобретение услуги. Перечень этих местностей утверждается органами власти субъекта. В Свердловской области таких территорий насчитывается больше восьми сотен.

На территориях с населением не более десяти тысяч человек предприниматели будут вправе применять ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи данных в налоговые органы в электронной форме. Это означает, что представителям малого бизнеса, торгующим в небольших населенных пунктах, не нужно будет переустанавливать кассовую технику.

Послабления также касаются предпринимателей, занимающихся торговлей на розничных ярмарках, сезонной торговлей фруктами и овощами, торговлей в киосках мороженым и безалкогольными напитками, продажей газет и журналов, ремонтом обуви, изготовлением ключей и др. Облегченный режим касается сдачи индивидуальным предпринимателем в аренду принадлежащего ему на праве собственности жилого помещения.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK