Возрастное ограничение 18+

Уралец помог соседу по даче, а в качестве гонорара забрал его автомобиль

10.53 Понедельник, 26 июня 2017
Уралец помог соседу по даче, а в качестве гонорара забрал его автомобиль


Ревдинский садовод сообщил в полицию, что с его садового участка угнали «Ниву». Стражи порядка прочесали лесополосы, гаражные комплексы, частный сектор, но безуспешно.

Между тем автовладелец рассказал, что в тот злополучный день он пригласил соседа по даче помочь ему в нехитром садоводческом деле. Тот охотно согласился, и, закончив работу, как положено по русскому обычаю, хозяин и гость закончили день обильным угощением и выпивкой.

Около часа ночи добрый помощник отправился домой, но, проходя мимо «Нивы», увидел ключ в замке зажигания. Недолго думая садовод сел за руль и покатил куда глаза глядят.

В конце концов полицейские поняли, где прячется разгадка преступления, и задержали подозреваемого. Он указал место, где бросил машину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления «угон».

Свою вину в совершении преступления подозреваемый признал полностью. Автомобиль возвращен владельцу. Материалы направлены в суд.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK