Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральске требуют лишить полномочий депутатов, конфликтующих с главой

19.20 Пятница, 23 июня 2017
В Среднеуральске прокуратура требует лишить полномочий двух депутатов городской думы, которые находятся в конфликте с главой муниципалитета Владиславом Козловым. По мнению надзорного ведомства, парламентарии Арсен Абаджян и его коллега, заместитель председателя думы Наталья Коробицына предоставили недостоверные данные в справке о доходах, расходах и имуществе.

Установлено, что Наталья Коробицына в документе за 2015 год в составе собственности указала гараж площадью 27 квадратных метров. В справке за 2016 год указанное имущество не отражено и не указаны сведения о доходе от его реализации. При этом, согласно сведениям из БТИ, гаражный бокс имеется. Таким образом, как посчитали в прокуратуре, нарушены требования законодательства о противодействии коррупции.

Аналогичные претензии и к Арсену Абаджяну. Депутат в декларации за 2016 год указал доход, полученный от продажи автомобиля «Фольксваген-Пассат», однако, по данным из ГИБДД, указанное авто не принадлежало народному избраннику, соответственно и стороной сделки купли-продажи он не являлся. Кроме этого, выяснилось, что в справке за 2015 год он не указал трехкомнатную и двухкомнатную квартиры.

Между тем в соответствии с федеральным законодательством полномочия депутата прекращаются досрочно в случае несоблюдения норм о противодействии коррупции. В связи с этим прокуратура обратилась к спикеру думы городского округа Среднеуральск с требованием принять меры, рассмотрев вопрос о досрочном лишении полномочий Абаджяна и Коробицыной на очередном заседании думы.

В сложившейся ситуации в городе усматривают политический подтекст. Известно, что после назначения Козлова главой администрации в сентябре 2016 года он назначил Арсена Абаджяна директором МКУ «Управление ЖКХ», а Наталью Коробицыну – директором МБУ «Архитектура». Однако в новом статусе они успели проработать буквально несколько месяцев – до тех пор, пока у них не возникли разногласия политического характера с Владиславом Козловым.

Фото: http://www.vp-8.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK