Возрастное ограничение 18+

Прокуратура ликвидировала детский лагерь в Свердловской области

11.27 Пятница, 23 июня 2017
Сотрудники надзорного органа нашли две организованные группы детей на Исети у порога Ревун в Каменском районе, которые расположились в палаточных городках.

12 детей в сопровождении двух тренеров детско-юношеской спортшколы «Бригантина» из Татарстана и 39 ребят с тремя тренерами детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва из Тюмени прибыли для тренировки по гребному слалому.

Прокуратура ликвидировала детский лагерь в Свердловской области


Совместная с Роспотребнадзором проверка нашла столько нарушений, что палатки было приказано свернуть, а на руководителя лагеря возбудить дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей».

Выяснилось, что организаторами мероприятия уведомление о прибытии групп детей в подразделение Роспотребнадзора не направлялось; в штате не было медицинского работника; лагерь не обеспечен водой, отвечающей требованиям безопасности; не оборудован туалетом; продукты питания находились на земле; мероприятия по акарицидной обработке территории у порога Ревун не проводились; отсутствовала информация о состоянии здоровья детей, в том числе о наличии прививок от клещевого энцефалита.

Прокуратура ликвидировала детский лагерь в Свердловской области


Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK