Возрастное ограничение 18+

Домашний оружейник в Свердловской области получил срок за изготовление ствола

15.45 Четверг, 22 июня 2017
Житель маленького поселка Черемухово близ Североуральска нашел на чердаке своего дома металлическую трубку. Увидев ее, он глубоко задумался и решил, что трубочка вполне подойдет, чтобы сделать из нее вставку в ствол своего охотничьего ружья для стрельбы патронами калибра 7,62.

Как на притчу, здесь же, на волшебном чердаке, были найдены и подходящие патроны под нарезное оружие.

Смелый полет инженерной мысли пресек местный участковый, обнаруживший незаконное хранение детали огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по Свердловской области, Североуральский городской суд решил, что обвиняемый совершил сразу два преступления: «незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия» и «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Несостоявшийся оружейник приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. И в довесок – сто тысяч рублей штрафа. При этом суд учел, что обвиняемый ранее не был судим и имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK