Возрастное ограничение 18+

Власти уральской столицы обратились к полпреду Игорю Холманских и заместителю генпрокурора Юрию Пономареву

09.40 Четверг, 22 июня 2017
Депутаты Екатеринбургской городской Думы в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию решили направить обращение к полномочному представителю президента в УрФО Игорю Холманских и прокурору Свердловской области Юрию Пономареву. Суть обращения заключается в ликвидации незаконных карьеров на территории уральской столицы.

Как оказалось, в Екатеринбурге есть восемь участков с котлованами, которые угрожают жизни, безопасности и здоровью жителей. Кроме того, в некоторых местах добыча полезных ископаемых ведется без лицензии.

«В связи с жалобами жителей и для защиты прав и охраняемых законом интересов граждан уральской столицы депутаты Екатеринбургской городской Думы неоднократно рассматривали вопрос рекультивации карьеров, призывая принять участие представителей учреждений и ведомств, контролирующих этот вопрос. Однако никто из приглашенных в заседаниях участие не принял», – передает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.


Фото: stroimarket161.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK