Возрастное ограничение 18+

В поддержку людей с ограничениями здоровья: уральцы отправились в путешествие на катамаране

20.08 Понедельник, 19 июня 2017
Из Стокгольма в путешествие на катамаране отправилась международная гуманитарная миссия «Паруса духа», акция проводится в поддержку Первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, в составе экипажа есть и уральцы с инвалидностью. Отметим, что путь гуманитарной миссии будет лежать через такие страны, как Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва.

Гуманитарная миссия проводится уже в 14-й раз. Путешествие традиционно сопровождается активной социальной деятельностью. В нескольких городах – Стокгольме, Оулу, Турку, Курессааре, Лиепае, Клайпеде, Калининграде и других городах – пройдут встречи с представителями инклюзивных и молодёжных организаций, русскоязычных общин, со спортсменами, государственными и общественными деятелями. Также участники миссии посетят Первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет с 7 по 10 сентября 2017 года в Екатеринбурге.

Идейный вдохновитель акции – уралец Олег Колпащиков, президент организации «Белая трость», член оргкомитета по подготовке Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья – сам принимает участие в путешествии, вместе с ним также отправились: вице-президент организации «Белая трость» Михаил Войцеховский, художник Павел Эрлих, незрячий старшеклассник Михаил Олехов и его мама, а также профессиональные яхтсмены из рижского клуба «Ауда» Улдис Межулис, Эдгарс Закис и Янис Круминьш.

«Приятно и очень значимо для нас, что всемирную важность этого мероприятия отметили и органы власти нашего региона, и свердловские общественные организации, и представители множества других стран, которые встретят и примут миссию «Паруса духа» на своей территории», – отметил Олег Колпащиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK