Возрастное ограничение 18+

Приходи и беги! Екатеринбуржцев зовут на массовую пробежку

18.51 Понедельник, 19 июня 2017
В минувшее воскресенье в полдень прогуливающиеся по набережной городского пруда в Екатеринбурге могли наблюдать не вполне обычную картину: больше 50 человек с надписями «Мой выбор» на манишках собрались около дома на Горького, 7а, сделали круг (по улице Горького до Ленина и обратно) и разошлись по своим делам. Встречные прохожие встречали бегущих одобрительно, но с ноткой недоумения, мол, это еще кто такие?

На невысказанный вопрос ответить просто. Это пробежка благотворительного фонда «Мой выбор». Некоторые характеризуют его «как молодой, но резвый». Верно, как минимум, относительно возраста. БФ «Мой выбор» создан 17 ноября 2016 года по инициативе бизнесмена Алексея Боровлева, ставшего его президентом.

Главными направлениями деятельности фонда являются: помощь детям, в том числе оставшимся без попечения родителей; поддержка и пропаганда здорового образа жизни; адресная помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию; реабилитация людей, страдающих от алкоголизма, наркомании и других зависимостей.

Пробежки уже стали визитной карточкой фонда. Ранее «Мой выбор» еженедельно бегал по четвергам в микрорайоне Академический. Пробежки там за пару месяцев превратились в традицию. Количество участников с 4 человек выросло до 2-3 десятков, местные жители уже узнают бегунов.

В воскресенье был поставлен рекорд посещаемости – в пробежке приняло участие более 50 человек. Сработали многие факторы: времени (полдень воскресенья – более комфортное время для чего угодно, чем утро четверга), места (центр – относительно удобно для всех, а не только для жителей одного района) и погоды, которая наконец-то стала летней. Решено воскресную пробежку сделать еженедельной.

Пробежки «Моего выбора» – мероприятия абсолютно открытые. К ним могут присоединиться все желающие.

«В числе участников уже самые разные люди и по возрасту, и по уровню спортивной подготовки, – рассказывает Алексей Боровлев. – Приходите и присоединяйтесь. Все, что вам нужно, – это кроссовки и спортивная одежда. Если кому-то захочется пробежать в нашей манишке, ребята поделятся. Бегом гораздо интереснее и веселее заниматься в компании».

Итак, «Мой выбор» ждет всех на своих пробежках. Каждый четверг в 7:00, Павла Шаманова, 21, и каждое воскресенье в 12:00, Горького, 7а. Время и место может измениться, об этом будет сообщено дополнительно на сайте myvybor.ru в разделе «Новости», группах «Мой выбор» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». Время и место очередной пробежки также можно уточнить, позвонив на горячую линию 8-800-500-07-59.

Фото: Валентин Замыслов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юрий Немытых © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK