Возрастное ограничение 18+

Ельцин-центр удостоен международной премии за медиафасад

21.08 Среда, 14 июня 2017
Ельцин-центр, а точнее его медиафасад, удостоен престижной международной премии Общества экспериментального графического дизайна в номинации «Публичные инсталляции», об этом сообщает пресс-служба центра.

Напомним, что Президентский центр открылся в 2015 году. Автором проекта медиафасада здания стал Штефан Хофманн, художник по свету с мировым именем. В работе по разработке проекта и оборудованию фасада принимали участие немецкие, японские и китайские компании.

«Свобода и открытость – вот те ценности, которые Борис Ельцин хотел укрепить в российском обществе в период своего президентства, и компания LichtWerke GmbH постаралась, чтобы они нашли воплощение в дизайне фасада» – так учредители премии объяснили свой выбор в получении награды.


Фото: archi.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK