Возрастное ограничение 18+

Уральские школьники блеснули на ЕГЭ математическими способностями

16.36 Среда, 14 июня 2017
Уральские школьники блеснули на ЕГЭ математическими способностями


Почти половина свердловских выпускников сдала ЕГЭ по базовому уровню математики на отлично.

Как сообщили в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области, 48 процентов выпускников региона получили высший балл за работу по математике базового уровня. ЕГЭ по этой дисциплине оценивается по пятибалльной шкале, а для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

21 выпускник получил 100 баллов за работу по информатике и ИКТ, 278 человек набрали более 80 баллов. Кроме того, один школьник получил высший балл по географии, более 80 баллов по этому предмету набрали пять человек.

19 июня одиннадцатиклассникам предстоит сдавать экзамены по химии и истории.

Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что качественное проведение государственной итоговой аттестации и ее результаты являются одним из важнейших показателей состояния сферы образования в области. По итогам Единого государственного экзамена, по количеству «стобалльников» Средний Урал стабильно показывает высокие результаты. Ежегодно от 70 до 130 выпускников получают 100 баллов за экзаменационные работы.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK