Возрастное ограничение 18+

На Урале проводится спецоперация по поиску 4-летнего Димы

15.16 Воскресенье, 11 июня 2017
В Свердловской области возбуждено уголовное дело с целью установления всех обстоятельств исчезновения 4-летнего ребенка, сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону.

Установлено, что 9 июня семья приехала отдохнуть на берег Рефтинского водохранилища. Утром 10 июня отец вместе с маленьким сыном Димой пошли в лес за дровами, но, когда они отошли от палатки примерно на 100 метров, ребенок попросился к маме, и отец отпустил его, после чего мальчик безвестно исчез. Около часа родители искали сына самостоятельно, а потом обратились в полицию.

Известно, что во время пропажи ребенка на берегу находились пять рыбаков. Они сообщили родителям, что мальчик подходил к ним, так как принял их палатку за свою, но потом ушел обратно в лес. В настоящее время стражи порядка пытаются установить личности рыбаков.

В пресс-службе следственного управления пояснили, что достоверных данных о гибели ребенка нет.

«В настоящее время в районе исчезновения ребенка продолжается масштабная поисковая операция, в которой принимают участие сотрудники СКР, МЧС, полиции и волонтеры (поисковые отряды «Сокол» и «Лиза Алерт»). Для обнаружения ребенка применяются специальная техника и служебно-розыскные собаки», – рассказали в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, примерно в 6 км от места пропажи мальчика обнаружены детские следы, которые обрываются у небольшого болотца. Взрослых следов рядом нет.

«Полицейские массово проверяют расположенные поблизости коллективные сады. Кроме того, через звукоусиливающие устройства мальчика зовут, так, чтобы не испугать ребенка, который, возможно, их слышит: "Дима! Тебя ищет мама!"», – рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В поисках также задействованы 50 курсантов Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, беспилотники МЧС и Росгвардии.

«Сегодня спасатели совместно с сотрудниками полиции, волонтерами продолжают обследовать лесную зону. За вчерашний день всеми участниками поисковой операции пройдено 25 кв. км, водолазы-спасатели Службы спасения Свердловской области проверили 1200 кв. м площади прибрежной зоны водоема. К сожалению, ребенка пока не обнаружили», – передает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

На Урале проводится спецоперация по поиску 4-летнего Димы

На Урале проводится спецоперация по поиску 4-летнего Димы

На Урале проводится спецоперация по поиску 4-летнего Димы


«Призываю всех, кто располагает какими-либо сведениями о местонахождении мальчика, сообщить, в том числе конфиденциально, в органы внутренних дел. В региональном полицейском главке работает круглосуточный телефон доверия 8 (343) 358-71-6. Кроме того, информацию можно сообщить по телефонам ОВД Асбеста: 8 (343) 2-04-20, 8 (34365) 3-45-02», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На Урале проводится спецоперация по поиску 4-летнего Димы

На Урале проводится спецоперация по поиску 4-летнего Димы


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области; пресс-служба ГУ МЧС по региону

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK