Возрастное ограничение 18+

Фаворит выборной гонки в губернаторы Свердловской области определён. «Единая Россия» выдвинула кандидата с опытом

16.48 Суббота, 10 июня 2017
«Единая Россия» тайным голосованием определила кандидата в губернаторы Свердловской области. Как и предполагалось, им стал Евгений Куйвашев (158 голосов из 237). Безусловное лидерство Куйвашева признал его соперник по праймериз Виктор Шептий, отметивший, что отделение готово выдвинуть сильного кандидата с качественно подготовленной программой.

Как заявил в ходе конференции «ЕР» Евгений Куйвашев, основной его предвыборной программы будет так называемая «Пятилетка развития» – план, при реализации которого регион войдет в тройку сильнейших в России – после Москвы и Питера. «Мой главный принцип – реальные дела для развития Свердловской области», – отметил врио губернатора.

Выступая перед присутствующими главами муниципалитетов, депутатами Госдумы и Заксобрания, Евгений Куйвашев рассказал об основных успехах, которых удалось добиться за последние пять лет. Так, произошли существенные перемены в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

«На пути к лидерству мы должны опередить другие успешные регионы. Если не стремиться, если не брать на себя обязательств, то очень легко упустить инициативу», – добавил Евгений Куйвашев, пообещав возвратить региону статус опорного края державы.

По его словам, в ходе объезда территорий в рамках внутрипартийного голосования были собраны пожелания и наказы жителей. Больше всего поступило жалоб на состояние ЖКХ, плохое качество дорог и экологическую ситуацию. Евгений Куйвашев пообещал, что эти наказы обязательно войдут в программу «Пятилетка развития»: «Если что и планировать – так вместе с людьми».

Кроме этого, Евгений Куйвашев обратил особое внимание на необходимость работы с молодежью. «Мы должны меняться. Молодёжь задаёт тренд, искренне желает изменений к лучшему», – сказал врио губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK