Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор разрешил купаться лишь в двух озерах Свердловской области

09.36 Суббота, 10 июня 2017
К сегодняшнему дню только два водоема на Среднем Урале получили санэпидзаключения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Безопасно окунуться можно лишь в озере Щучье в Тавдинском городском округе и вблизи восточного берега Шарташа в Екатеринбурге.

Всего с 25 мая по 9 июня была отобрана и исследована 81 проба воды объектов, используемых для купания.

По закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» использование водного объекта для купания допускается только при наличии соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения. Кроме того, собственником (арендатором) зоны рекреации должен быть организован постоянный лабораторный контроль качества воды водоема.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на территории региона для отдыха населения используется 118 зон рекреации на 63 водных объектах.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK