Возрастное ограничение 18+

На Урале, гуляя с ребенком, подполковник полиции задержал воров

20.18 Пятница, 9 июня 2017
На Урале, гуляя с ребенком, подполковник полиции задержал воров


85-летняя жительница Нижнего Тагила сообщила в полицию, что к ней приходили молодые люди, которые представились работниками управляющей компании и сообщили о проверке газового оборудования. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 300 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа обнаружила камеру видеонаблюдения жилого дома, где проживала потерпевшая. Изучив видеоматериалы, полицейские восстановили картину произошедшего. В 15.00 предполагаемые преступники проникли в подъезд, открыв электронный замок магнитными домофонными ключами. Через семь минут мужчины вышли из подъезда. Следствием было возбуждено уголовное дело по статье «кража в крупном размере».

Вскоре руководитель отдела полиции № 19 подполковник Игорь Эркенов, гуляя в выходной с дочерью, заметил двух молодых людей, похожих на тех, кого зафиксировала камера видеонаблюдения. Они зашли в подъезд дома, открыв подъезд своими ключами. Офицер тут же позвонил подчиненным и продолжил наблюдение за подозреваемыми.

Как только молодые люди вышли из дома, Эркенов и сотрудники уголовного розыска задержали их и доставили в отдел полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, это оказались ранее судимые за имущественные преступления и отбывавшие наказание в местах лишения свободы жители Нижнего Тагила 30 и 36 лет. При досмотре в отделе полиции у них была изъята связка магнитных ключей. Установлено, что в тот момент, когда их заметил офицер полиции, криминальный дуэт направлялся на очередное дело, но бдительная пенсионерка не пустила их на порог, поэтому они так быстро вышли из дома.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK