Свердловская область начала активно продвигать Екатеринбург на участие в ЭКСПО-2025
" />
Возрастное ограничение 18+

Свердловская область начала активно продвигать Екатеринбург на участие в ЭКСПО-2025

17.49 Пятница, 9 июня 2017
Неумолимо быстро идут дни, и самое время областным властям позаботиться о выходе Екатеринбурга на ЭКСПО-2025. Накануне Евгений Куйвашев провел совещание министров, итогом которого стало утверждение постановления о корректировке программы госсобственности и присвоения госимущества. Это поможет в текущем году открыть автономную некоммерческую организацию «Заявочный комитет ЭКСПО-2025». Цель данного органа заключается в обеспечении оптимальных условий для подготовки города к участию во всемирной выставке и в создании оргкомитета.

Как отметил губернатор, победа Екатеринбурга в соревновании за право отстоять место принимающей стороны выставки поможет мегаполису приблизиться и укрепиться в ряду лучших городов мира. Культура, экономика, туризм, другие сферы, влияющие на стратегическое развитие Урала, и навык организации различных крупных мероприятий составят мощную конкуренцию остальным участникам выставки. Участие Екатеринбурга в столь масштабном событии усилит коммуникативный эффект в нашей области, а общение с главами иностранных государств станет посылом для усиления деловых и туристических сфер. Благодаря новым торговым договорам повысится уровень внешней экономики Среднего Урала, значительно вырастут объемы производства, появятся пути на новые рынки сбыта.

Всё вышеизложенное даст толчок для улучшения инфраструктуры в регионе, ускорит строительство домов, послужит старту инвестиционных проектов, в результате чего станут появляться рабочие места, средства на инициативы граждан, будут приниматься меры по благоустройству территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK