Возрастное ограничение 18+

Уличный сборщик банок воткнул нож в шею пьяному уральцу, мешавшему работать

19.38 Четверг, 8 июня 2017
Уличный сборщик банок воткнул нож в шею пьяному уральцу, мешавшему работать


Сегодня, 8 июня, в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов нашли мужчину с ножевым ранением шеи. Раненого срочно госпитализировали, а группа немедленного реагирования начала работу на месте происшествия.

Потерпевший успел описать полицейским внешность нападавшего, и вскоре того задержали на ближайшей остановке. В кармане у подозреваемого лежал нож, и он не стал отпираться от того, что недавно повздорил с прохожим.

По словам задержанного, он занимался привычным делом – собирал пустую тару. Неожиданно к нему привязался пьяный мужчина, который начал пинать сумку с банками, выкрикивать оскорбления. Тогда мирный труженик мусорных контейнеров, не говоря худого слова, ударил обидчика ножом в шею.

Задерживаться на месте преступления он не стал, поскольку спешил в приемный пункт. Выполнив дневной план, он отправился на остановку «Фрезеровщиков», где и попал в объятия полицейских.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления «покушение на убийство». По мнению следствия, прямой умысел злоумышленника, направленный на убийство потерпевшего (которое не произошло из-за вовремя оказанной пострадавшему помощи), подтверждается тем, что удары злоумышленник наносил в жизненно важный орган – шею - и повредил крупные кровеносные сосуды.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK